Прочая живность

Каких рыбок и растений можно поселить в круглый аквариум 20 литров?

неонов -10 штук (2 литра на рыбку) ;
гуппи - можно самца и самку, спустя некоторое время их станет больше :) (1,5 лирта на рыбку) ;
меченосцы - 3 рыбки, но они тоже плодятся быстро - так что этот вариант вам не подойдет, если приплод некуда девать;
моллинезии, пецилии - так же, как и меченосцы - 6 литров на рыбку;
петушок - один или с курочкой, но не в коем случае не два петушка - выживет только один - агрессивные;
креветки (хоть и не рыбки, но тоже интересные) - очень подходят для малых аквариумов;
растения - мох яванский, роголистник, наяс, элодея, анубиас нана, эхинодорус теннелус, да вообще все некрупные! !
PS: золотую рыбку не в коем случае не сажайте туда, им круглые емкости противопоказаны - звук, отражаясь от круглой стенки, воспринимается боковой линией рыбы в разы сильнее, чем он есть на самом деле, она будет постоянно в стрессе от этого. это во-первых. а во-вторых, на 1 золотую рыбку надо 50 литров для нормального развития, это вообще рыба прудовая, в 20 литрах она жить не может, только существовать некоторое время.
Василий Давиденко
Лучший ответ
гуппи
А*
Аидочка ***
неонки.. . или гуппи.. . или золотую рыбку для исполнения желаний))
Можно любых, небольших, но лучше всего будут смотреться золотые рыбки или телескопы (они как золотые, только черного цвета)
Василий Давиденко на золотую рыбку 50 литров надо, ну 30 от силы, а в 20 литрах, да еще и в круглом аквариуме - ну пол-года протянут... промучаются...
**muhammadjon** / полностью согласна с Sweet! не меньше 50л!
а что касается телескопов, так они не только черные бывают... самый простой пример-оранжевые!
Моллинезий, меченосцев, данио-рерио, телескопы, вуалехвостки вырастают большевателькие. Лучше маленьких, неприхотливых. Еще мне нравятся суматранские барбусы.
Кристина Emmy
данио, гуппи, неоны, петушки, сомики-коридорасы. и то не больше шести штук взрослых особей.
остальные - исключено.
Моллинезии, меченосцы, анциструсы, коридорасы.
Anzhelika Ymbet
В круглом аквариуме не возможно создать какую-нибудь композицию. Его круглые бока искажают все, как линзы. Прямоугольный аквариум, того же объема займет места в 1,5 - 2,5 раза меньше.
Одну золотую рыбку и обязательно аэрацию. Остальные будут искажаться, а этой искажение не особо повредит.
Timur Abu Amir
гупех штук15-можно даже без компрессора
Олег Гареев
в ообше ходило мнение что круглая аква вообше непригодна для рыбок в нем она чаше гибнет и дуреет они даже на какоето время из продажи исчезли а может это чушь сам поищи информацию а пр литраж так скажу гуппи пицилии неоны и прочую мелочь все остальные либо боьшие либо задиристы про водоросли незнаю я в 100 литрах без них обхожусь стоят искуственные для декора
Олег К.
нет, золотуху не стоит -20литров мало, надо 40-50 на одну. хорошо лабиринтовых сажать, кроме петушков наверное. ну или если петухов, то с сомиками.
никогда не сажайте золотых в такой объем!! !
люди не знают, что говорят!! !
а востольном, за меня все сказали.. .
кого я действительно советую послушать, так это Sweet
она знает, что говорит.
я тоже только начала заниматься аквариумистикой и мне она очень помогла!! !
поверьте!
ТОЛЬКО НЕ ЗОЛОТУЮ!! ! БУДЕТЕ ЖИВОТНОЕ МУЧАТЬ!!
Aset Nurgisaev
гуппи
Гуппи, данио!!!!
Лесса Пух