Юрий Кокушонков

Красота - это страшная сила?

Интересно, у это девушки есть парень? Он ее не боится?

Алексей Романов

Это парень с накачанными грудями...

Евгений Муравьёв

Сколько же на свете Дураков.

И*
Иван ****

А существует "правило"- Красивей ДЕНЕГ- хуни на свете не бывает...

Марина Соленова

Из стихотворения «Дурнушка» (1883) Семена Яковлевича Надсона (1862— 1887). Иногда называется по первой строке: «Бедный ребенок, она некрасива! »
В оригинале: Ах, красота — это страшная сила!
Стало популярным после того, как эту строку процитировала, глядя на себя в зеркало, Фаина Раневская, игравшая одну из героинь фильма «Весна» (1947). Фильм был снят режиссером Григорием Александровым по собственному сценарию.
Иносказательно:
1. О ком-то очень красивом (шутл. -ирон.) .
2. О человеке, которого красота его возлюбленной заставляет совершать необычные поступки (ирон.).