Ма
Мадина

почему чернокожих людей зовут неграми?

Это ведь оскорбительно, можно просто "чернокожий", протянул бы чернокожим народам руку помощи, будь у меня такая возможность, но увы, я один не в силах это сделать, кстати странно и то что я знаю русский язык куда лучше самих русских, бывало даже поправлял.

Светлана Муха

От испанского negro - "чёрный (цвет) ".
Роль испанцев в истории появления негров в Европе известна ))
Таким образом, "негр" - это и есть "чернокожий", нравится это кому-то или нет.

Наташа Соловьёва

не только неграми, еще и чурками

Александр Зайцев

Негр (от исп. negro «чёрный (цвет)» , устар. русск. арап ← арабы, до начала XX век мавр) — в русском языке основное название людей негроидной расы. В публицистике обычно включает также представителей капоидной расы — бушменов и готтентотов. Кроме того, в России неграми называют также и особо темнокожих мулатов, хотя в регионах компактного проживания темнокожего населения (например, в Латинской Америке и ЮАР) между ними проводится чёткое различие.

Алексей Машнин

исп. negro. лат. niger. рус. чёрный.

Дмитрий Самодумов

Негр (от исп. negro «чёрный (цвет) » Так принято, а то что становится в историческом планеобщеупотребительным перестает быть обидным. Политкорректность завела уже в тупик.

Ев
Евгений

Негра, по испанский чёрный.
Не бланками-же их называть. Бланка (белый).

Екатерина Рукавичникова

есть страны в африке нигер и нигерия.
наверное людей из этих стран называли неграми, а потом это название распространилось и на всех жителей африки.

Marie Iskra

ПО традиции

Вл
Владимир

негр - в переводе "черный"
учи латынь