Алексей Стёпин

Главное в жизни - искать смысл жизни - согласны?

Чу
Чулпан

да нет - искать свое призвание и цель- и идти к ней.
"Человек создан, чтобы хвалить, почитать Бога, нашего Господа, и служить Ему, и, посредством этого, спасти свою душу. Все же прочее, что есть на земле, сотворено ради человека и чтобы помочь ему в стремлении к цели, которую Бог ему назначил при его сотворении. Откуда следует, что он должен этим пользоваться постольку, поскольку это ведет его к цели, и постольку от этого высвобождаться, поскольку это отвлекает его от цели. Для этого необходимо стать равнодушным ко всему сотворенному во всем, что предоставлено выбору нашей свободной воли и не запрещено ему; так, чтобы с нашей стороны мы не больше желали здоровья, чем болезни, богатства, чем бедности, почета, чем бесчестия, долгой жизни, чем короткой — и так во всем, желая и выбирая единственно то, что нас вернейшим образом ведет к цели, для которой мы созданы".

это цитата из Духовных Упражнений святого Игнатия Лойолы- основателя Ордена Иезуитов.

Людмила Фанасова

А ведь кто-то не считает, что главное в жизни - это думать о чём-то там. Кто-то считает, что главное в жизни - это затянуться сигарой и смотреть прямиком на заходящее солнце. И не искать ничего.

Альбина Макаренко

Смысл жизни начинают искать, когда его утрачивают. Вспомните себя лет в 7-8 - было тогда вам дело до этого самого смысла? А главное в жизни - ВОЗМОЖНОСТЬ жить, сама по себе. Из которой вырастают все остальные возможности

Юлия Кривоногова

нет, главное не искать, а жить.. он никуда не денется ...)))то что должны обязательно найдете!

Александр Анисимов

Нет. Какой смысл кактать сизифов камень?
Главное понимать правильно, в чем этот смысл заключается и неотступно его претворять

Юлия Гусева

Главное в жизни - соблюдать её правила.

Альберт Туляков

Важно конечно... Это не так много времени займет, если его действительно хотеть искать.
А как найдёшь, можно начать Жить))

Светлана Молчанова

Я думаю, мы не один раз живем, поэтому каждый раз свое. Свой урок.

Attila

главное не искать' а пользоваться правилами поведения. но человек любопытен, и всегда ищет то, что от него скрыто.

Жанболат

От древа познания-к древу жизни, чобы обрести жизнь вечную. .Чтобы стать как боги.

Александр Скворцов

чё его искать- надо жить, т. е. выполнять обязанности....

Карим Ниязов

А после, над этим работать?

Лариса Близнякова

точнее будет - если нашёл смысл жизни помогать его находить тем кто ищет ибо поиск чего то там это совсем не интересное и далеко не приятное занятие

Наталья Богомолова

Искать смысл жизни - найти смысл жизни и реализовать воплотить этот смысл в своей жизни. Всё на этом пути ВАЖНО!

Наталья Никонова

Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни