Дмитрий Маслов

Как называется компьютерная игра, где летающим шариком нужно разбивать фигуры по кирпичку?

Cергей Петров

достаем мобилу. шерстим ява-приложения. вуаля! вот и она!
а названий этой игры как демонов в аду - легион!

Милонега Силицкая

Arkanoid эта игрушка называется.

Наталия Ильина

Арканоид - одна из самых знаменитых компьютерных игр. На протяжении уже нескольких десятилетий она радует миллионы людей по всему миру. Благодаря своей удивительной простоте и гениальности, арканоид способен подарить любому игроку часы приятного досуга.
Араноиды постоянно подвергались множеству модификаций, дополнений и улучшений. Безусловно, все они шли на пользу игровому процессу. Неизменным оставался лишь смысл игры - ракетка и шарик, который нужно отбивать, чтобы разбить все "кирпичи" на уровне. Все гениальное - просто.
Простой и удивительный смысл этой игры гонит скуку прочь и приносит массу удовольствия детям и взрослым. Шарик, кирпичи и платформа, - из этих слагаемых рождается немеркнущая популярность арканоида.

p.s. когда-то помниться давным давно в детстве любил в такие игры еще на стареньком ZX Spectrum поиграть.. .были времена)