Юл
Юлия

могут ли два дробных числа давать в сумме целое и в произведение целое

Sharif Akilov

Первое — ДА.
Второе — НЕТ.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Итого: НЕТ!

Даже если одно дробное, а второе целое, то в результате умножения будет только дробное.

Юлия Постникова

могут:

4/2 + 4/2 = 8/2 = 4

4/2 x 4/2 = 16/4 = 4

Екатерина Черепашкина

но ведь целое можно записать как дробь, тогда да

Big Z

0,9+0,1=1. С произведением такого номера не получится, во всяком случае для правильных дробей, потому что 0,9*0,1=0,9/10 - умножение на дробь равносильно умножению на числитель и делению на знаменатель.