Андрей Акимов

Раствор серной кислоты не взаимодействует с... а) кальцием. в) барием. с) медью. д) магнием. е) цинком

Сергей Агапов

Хорошо бы уточнять - какой раствор кислоты! Если это концентрированный (более 90%), то будет реагировать со всеми металлами (с выделением S или SO2), если более разбавленный, то с медью не взаимодействует - она не вытесняет водород из кислот