Арвен

Какой это жук? Майка? На фото майки, найд. сети, не очень похоже. Спасибо.

Да, видимо всё же майский жук. И название надо было написать полностью, иначе неуважение.. . Вы правы.

Буфет

это майский жук
очень симпатичное создание.... когда живой ((((
у него усики как антенны раздвигаются

Kis-Myu Kis-Myu

Если найден в июне, то это уже не майский жук. Июньский хрущ=Нехрущ обыкновенный Rhizotrogus (Amphimallon) solstitialis. Посмотрите ссылку http://www.zin.ru/animalia/coleoptera/rus/rhy_sol.htm

Костя П

На опёнка - не похож.. . рановато...

Sole Abdulloev

это майский жук

Св
Светлана

На фото - Майский хрущ (майский жук проще говоря)