Елена Санатуллина

Как убрать (насовсем) правую панель "Область задач" в Offiice 2003?

Уважаемые академики компьютерных наук!

Вопрос простой и в то же время, вроде бы, не решенный.
По крайней мере, я нигде в Интернете ответа так и не нашел.. .

Как убрать (насовсем) правую панель "Область задач" в Word и Excel (Offiice 2003)?

Она занимает много экранного места и, при этом, весьма редко нужна.
Простое снятие "галочки" в верхнем меню: Вид\Панели инструментов\Область задач.. . ничего не дает.
При новой загрузке Word или Excel это самая "Область задач" возникает снова!

Может быть кто-нибудь обращал на это внимание и уже решил проблему? !

Спасибо, с уважением
Валерий Марченко
Киев

Евгений Шмендель

В МЕНЮ СЕРВИС – ПАРАМЕТРЫ вкладка ВИД снимите галочку ОБЛАСТЬ ЗАДАЧ ПРИ ЗАПУСКЕ и тогда эта область не будет запускаться при запуске программы.

Юлия Студеникина

не надо заходить, в Панели инструментов, соответствующая строка есть в меню Вид, если не закрывается, это глюк Вашей системы