Андрей Постников

панель задач windows 8 если поднести мышь к иконке панели задач выскакивает микроокно. Как убрать эту опцию?

Ирина ****

Если имеется ввиду окно предпросмотра, то могу сказать, что ни отключить, ни удалить эту функцию нельзя .
Но если это окно тебе мешает, то можно внести в реестр поправку, которая задерживает открытие этого окна .
Для этого нужно в реестре пройти по пути :
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
Здесь нужно создать новый параметр DWORD 32 bit, обозвать его ExtendedUIHoverTime
установить десятичную систему исчисления и внести параметр 30000, что будет равно 30 секунд задержки .
Все внесения изменений в реестр вступят в силу после перезагрузки машины .
Эта поправка в реестре одинаково хорошо работает как в windows 7, так и в windows 8 .

P.S.

Светик Новикова

скачать StartMenu8 тут можно все углы поотключать

Елена Гандаева

Спрашивали тут уже, используй: