Александр Королев

что делать если я забыла пароль от компа

Поставила пароль
когда пылесосила отрубила случайно из розетки комп и забыла пароль, у меня винда их пи стоит

Алена Пажетных

✔ Windows XP
➜Если пользователь принадлежит к рабочей группе:
Это самый простой вариант. Для восстановления забытого пароля достаточно посмотреть на подсказку, расположенную возле поля ввода пароля. Если ее там не обнаружено, то надо войти в систему как Администратор компьютера и изменить пароль.
Изменение пароля при входе с администраторской учетной записи происходит так:

➊Нажимаем F8 при запуске компьютера.
➋Откроется меню дополнительных вариантов запуска операционной системы. Следует выбрать «Безопасный режим» и учетную запись – «Администратор». По умолчанию она не защищена паролем.
➌Дальше идет: Пуск->Настройка->Панель управления->Учетные записи пользователей.
➍Выбираем вкладку «Пользователи». В ней нужно найти нужного пользователя и нажать «Сброс пароля».
➎Вводим и подтверждаем новый пароль. Нажимаем «ОК».
➏Закрываем «Учетные записи пользователей».
➐Закрываем «Панель управления».
➑Перезагружаем компьютер.
✔Если пользователь принадлежит к группе Администраторов
В случае если учетная запись Администратора была защищена паролем, который потерялся, ничего другого нельзя предпринять, как только воспользоваться загрузочным диском.
✔Восстановление доступа при помощи Microsoft Windows miniPE edition
Загрузочный диск представляет собой урезанную версию XP. С его помощью можно успешно решить проблему забытого пароля. Для этого надо:
➊Установить загрузку с CD-ROM в BIOS.
➋В CD- или DVD-привод поместить загрузочный диск и включить компьютер.
➌Вместо WINDOWS XP загрузится МiniPE. На «Рабочем столе» найти кнопку «Programs» и перейти по пути: Programs->System Tools->Password Renew.
➍В открывшемся окне нажать кнопку «Select Windows Folder».
➎В окне обзора папок найти папку Windows. Затем нажать кнопку «ОК».
➏ Нажать «Renew existing user password».
➐В открывшемся списке учетных записей выбрать нужную.
➑В строке New Password указать новый пароль, а в Confirm Password – его подтвердить.
➒Затем внизу нажать кнопку «Install».
➓Появится окно с сообщением, что новый пароль принят.
⓫Нажмите кнопку «ОК».
⓬Закройте окно восстановления пароля.
⓭Перейдите МiniPE->Reboot.
⓮При перезагрузке снова укажите загрузку с винчестера.
⓯Загружаете систему.
✔Восстановление доступа при помощи ERD Commander
❶Делаем все то же, что и в предыдущем случае, только помещаем в CD- или DVD-привод диск ERD Commander.
❷Выбираем в меню загрузки «Загрузка ERD Commander».
➌Чтобы ускорить загрузку жмем «Skip Network Configuration».
❹В окне приветствия выбираем ОС для восстановления.
❺После загрузки переходим: Start->System Tools->Locksmith Wizard->Next.
❻Появится окно, похожее на п. 6 подраздела 2.2.1.
❼ Вводим и подтверждаем пароль.
❽Перезагружаем компьютер: Start->Log Off->Restart->OK.
●Теперь компьютер снова доступен, но уже с новым паролем.

Источник информации: http://www.rutvet.ru/in-chto-delat-esli-zabyl-parol-ot-komp-yutera-luchshie-resheniya-dlya-raznyh-os-4778.html
http://www.rutvet.ru/in-chto-delat-esli-zabyl-parol-ot-komp-yutera-luchshie-resheniya-dlya-raznyh-os-4778.html

Александр Мелехин

сброс БИОСа должен помочь

Алена Ивасенко

проги есть для сброса паролей... гугли.

Евгения Никонова

ахахах, ответ сброс биоса)) ) ржач. если честно - есть такие способы: загрузка с лайв сиди и сброс/смена пароля; войти под администратором и сменить пароль пользователю. Подробно - долго объяснять.

Екатерина

купить новый комп

Юлия Родина

попробуй в безопасном режиме зайти, иногда помогает, получаеться что вторым админом заходишь
при запуске F8нажми

Руслан Софинский

если пароль на биосе - вынуть на 10 сек батарейку материнки
если на винде - erd commander