Анна Самадова

Как не стать похожей на свою мать

Мария Шабанова

это в наши 15-20ть мамы дуры недалёкие. подожди, будет и тебе 30тничек. мама резко поумнеет

Мария Ветрова

Никак! Рано или поздно все равно начнешь понимать что ведешь себя как мама и у тебя появляются такие же привычки

Елена Дудина

Стань хорошей

Катюня

А куда ж деваться. генотип никто не отменял)))

Мария Великанова

Вы имеете ввиду внешность или личность? С первым ничего не поделаешь, а со вторым и проблем нет, если не хочется, то и не получится.

Юрий Селиванов

Развивайтесь, и все вам будет.

Михаил Приображенский

а что плохого в маме? просто делайте выводы и учитесь на ее ошибках. опыт мамы вам в помощь

Марина Полина

не думай об этом. Ты -новое поколение. В тебе не только гены .которые передаются через клетки от матери. Но в тебе и набор информации .передающийся несколько другим способом. У тебя есть свобода выбора. Самое важное .что ты должна выбрать-это правильное окружение, ВНИМАТЕЛЬНО отнесись к этому вопросу. и со всей серьезностью. Мать не будет твоим окружение. Это будут твои друзья. ценности которых ты постепенно (это законы природы социума) будешь перенимать. Которые будут формировать твою личность. Если в семье челоевек получает хорошее воспитание .а попадает в окружение наркоманов .алкоголиков. легкомысленных людей .воспитание родителей может не справиться с тем .что дает окружение и ребенок из хорошей семьи легко становится конченым человеком.. И наоборот. Все дело в выборе окружения которое так или иначе будет воздействовать на тебя (это не только люди. но и видио. музыка. книги..). Удачи найти хорошее окружение.!

Ольга Тюленева

Не нужно ориентироваться на похожесть и непохожесть. Просто поступайте так, как считаете нужным. Будьте собой и игнорируйте раздражающие, но в целом не влияющие на вас в спокойном состоянии факторы.

Наталья Булгакова

Эх ты.. . вспомнишь мать когда свои дети появятся...

Михаил Якунин

только бороться за свою индивидуальность. при этом не отрицая ВСЕГО, что было в вашей маме, ведь были и хорошие стороны. необходимо постоянно осознавать свою жизнь и принимать решения, которые основаны на здравом смысле, а не попытке "быть не такой как мама" (этот путь в итоге является таким же родительским программированием как и простое копирование) . а так же желательно принять маму такой, какая она есть, простить ее промахи и ошибки и слабости.

изучать себя, развивать себя, свое Я, найти СВОЮ цель в жизни и идти к ней.
но пожалуй главное - осознание.