Вл
Влад

для чего нужны колорадские жуки? какова их цель? и для чего нужны блохи и клещи?

Павел Камышев

Должны были по биологии проходить пищевую цепочку.

Колорадским жуком питаются хищные жуки, хищные мухи, клопы, лесные муравьи (рыжие) также употребляют в пищу жуков.

Некоторый вид клещей, питаясь разлагающейся органикой, подобно земляным червям, играют важную роль в образовании почвенного гумуса.

Алёна

Встречный вопрос - а для чего нужны люди? Зачем они природе и вообще этой планете? За несколько сотен лет мы уничтожили сотни тысяч видов животных и растений, вырубили 90% первичных тропических лесов, которые обеспечивали планету кислородом почти на 50%. К концу этого столетия по нашей вине кораллы исчезнут с лица планеты... Мы на этой планете паразиты и вредители - так зачем мы нужны? А у животных одна цель - жить и выживать, в отличии от людей, которых жадность и зависть постоянно заставляют хотеть больше, чем им это необходимо для жизни.

Михаил Цыцерев

их цель отравлять людям жизнь

Екатерина Потапова

Колорадов в Молдавию подбросили ещё в советские времена.
Для уничтожения урожая. Он моментально распространился по стране.
Позже долетел и за Урал.

Елена Пятова

у них тоже, наверное, есть вопрос: а для чего нужны люди? И вот тут ответ найти сложно!

An
Andrei

Клещи точно не нужны природе. Они не участвуют ни в одной пищевой цепочке, только заражают и убивают здоровых животных.

Ан
Анастасия

Чтобы картофель не разрастался очень. Всему нужна мера.
А блохи и клещи на других паразитируют. Чтобы те не жировали.

Дмитрий

об этом рассказывают в школе на уроках . повторить весь учебник?

Аня

ЧТО ЗА Х ПИШЕМ?