Надежда Волкова

Если у человека внешне практически ничего не вызывает эмоций, это значит что он "внутренне беден"?

Игнотенко Яраслав

Нет, просто не эмоциональный темперамент.

Как вообще можно по внешним проявлениям судить о чём-то внутреннем? )

Azizjon

он внутренне зажат

Ел
Елена

Я считаю, что наоборот.

Вспомните классиков: "Ничто не могло смутить Остапа".

Чем человек умнее, чем больше повидал, чем богаче его опыт, тем меньше он всему удивляется, и его лицо ничего не выражает.

Наоборот, лохи часто выдают себя выражением глаз, мимикой.

Оксана

Эмоции говорят о неумении владеть собой, а не о внутреннем богатстве.

Nikitos Romantsov

Он контролирует свои эмоции.

Алексей Смирнов

Нет. Если реакций не проявляется ВНЕШНЕ, значит он беден ВНЕШНЕ. Или сдержан. А внутренняя бедность - это отсутствие реакций внутри.

Александр Агапов

Значит он сильный.

Руслан Жаров

"Валенок" он, и всё.

Максим Суворов

Возможно, депрессия
Возможно, он беден на эмоции, скрывает их

Алёна Кузнецова

всякое бывает, может быть даже психическое расстройство

Юлия

нет, возможно наоборот, весьма богат его внутренний мир. Есть люди, которые не хотят или не умеют показывать эмоции.