Guliza Ismailova

законно ли если после судаиз колонии отпустят только на 13 день

Ма
Мария

Должны отпустить в день когда постановление или решение вступит в законную силу.

Ни
Никита

Обязаны выпустить на дату постановления. Если позже - незаконно.

Александр

ПОСТАНОВЛЕНИЕ вступает в законную силу не через 10 суток, а через 10 рабочих дней, т. е. суббота и воскр. не считаются. у меня суд был 15 числа, а выпустили 28