Напитки

чай пуер, это какой чай?

На любителя.
Пуэр (普洱茶) – это особенный чай, отличающийся сильной ферментацией. Его родиной являются обширные земли на восточной границе Тибетского плато, где ныне расположены китайские провинции Сычуань и Юньнань, провинции северного Вьетнама, Лаоса и Мьянмы. Для чайных деревьев, произрастающих в горах Юньнани, характерны крупные, плотные, мясистые листья, в которых присутствует повышенное содержание полезных веществ.
Чай Пуэр бывает двух видов – Шен и Шу. Шен – это "свежий", "сырой" пуэр долгой ферментации. Он считается самым древним чаем
Чай шу пуэр, его еще называют "приготовленный" или "состаренный" пуэр, относится к черным чаям, поэтому для него характерна сильная ферментация. Это чай-сырец, он производится с использованием специальной технологии ферментации

Чай пуэр не имеет конкуренции по целебным свойствам, многие ученые даже называют его чаем стройности и красоты.
Пуэр ещё в середине второго тысячелетия до нашей эры использовали в целебных целях, и только спустя многие тысячелетия этот чай стал использоваться как напиток для ежедневного употребления. В Китае чай пуэр получил весьма многообещающее название – «лекарство от семи болезней» . Он выводит накопившиеся вредные вещества из организма, чистит кровь, печень, уменьшает содержание холестерина в крови. Так же пуэр хорошо влияет на желудок, кишечник, стабилизирует обмен веществ, ускоряет метаболизм.

Чай пуэр рекомендуют употреблять людям с лишним весом, так как он способствует сжиганию жиров. По результатам исследований китайских ученых было установлено, что влияние чая пуэр на человеческий организм можно условно сравнить с воздействием специальных препаратов, понижающих уровень холестерина в крови.
Дикая Кошка
прущий
Сания Калиева
Некоторые размышления на тему Что называть пуэром?
Ну и в целом про пуэр тут
Земляной. Пахнет землей, и очень бодрит
Вот тут есть статья про чай пуэр Fotovarka вбивайте в поиске и чай пуэр читайте
Что за дебильный вопрос это все, знают чай как, чай пауэр так и называется.