Напитки
Последнее время завариваю чай в пакетиках и чай получается мутный с множеством маленьких пузыриков,которые потом на пове
поверхности создают пенку К чему бы это?Вода та же сама из фильтра-чайника и чай как всегда
Нужно отметить, что черный чай высокого качества, богатый дубильными веществами, обладает свойством давать осадок экстрактивных веществ — «чайные сливки» , которые получаются при охлаждении настоя чая. «Сливки» представляют собой смесь катехинов и кофеина, которые содержатся в растворе горячего чая. При охлаждении они выделяются из раствора и находятся во взвешенном состоянии. При более длительном остывании они оседают на дно. Яркий цвет «сливок» указывает на хорошее качество чая, тусклый цвет считается отрицательным явлением. Обычно «сливки» образуют более крепкие чаи. Ассамский чай имеет «сливки» такого цвета, как будто к нему добавили молоко. Обычные чаи имеют тусклые, тяжелые «сливки» . Характерно, что в светлых и ароматных настоях «сливки» не образуются, но это отнюдь не снижает ценности чая.
Как считают специалисты, чай в пакетиках нафасован из отходов. Я предпочитаю свежезаваренный чай в фарфоровом чайнике. На один раз.
Татьяна Ковтун
там пыль от остатков с коробочного чая,работала в орими трейде три года
"Евреи, не жалейте заварки! " (с)
Чай в пакетиках- в помойку.
Туда же и фильтр.
В нём, в фильтре собственно- и дело.
Чай в пакетиках- в помойку.
Туда же и фильтр.
В нём, в фильтре собственно- и дело.
Татьяна Ковтун
и как фильтр влияет?фильтр с водой уже давно используется и не было проблем и вода после него нормальная Я чай в пакетиках и растворимый кофе люблю больше
чайная пыль слишком мелкая) проходит сквозь пакет.
Татьяна Ковтун
так чай то пью такой много лет,а творится это неделю
Наверное чай слишком холодный, вскипятите его, а потом попробуете.
Татьяна Ковтун
он свеже скипяченный кипяток
ЗНАЧИТ ЭТОТ чай не чистый и не качественный
содержит постороние вещества
качественный чай даже через несколько дней прозрачный и душистый
содержит постороние вещества
Татьяна Ковтун
я разный завариваю у меня чаев куча ,разных фирм и видов ,но такое творится последнюю неделю
пейте нормальный чай!
в пакетиках, извините за выражение, дерьмо!
Чай в пакетиках это отходы чайного производства ((( не покупайте такой