Даша Хандурина

Когда проверяться на гепатиты A, B, C

Когда (Через сколько месяцев) проверяться на гепатиты A, B, C после предполагаемого заражения? Чтобы было на 100 % правильно.

Anna

три месяца. и потом на протяжении трех лет хотя бы раз в год проверяться.

Сергей Глазков

у гепатитов инкубационный период до полугода, так что 100% - только через полгода

Александр Трахтибидох

Гепатиты А и С - можно однозначный ответ получить уже где-то через 7-10 дней после предполагаемого инфицирования.
Требуется сдать анализ на РНК вируса.
С гепатитом В несколько сложнее. Можно аналогично сдать анализ на ДНК вируса гепатита В, но при отсутствии вируса необходим контроль через 4-6 месяцев - комплекс анализов маркеров на гепатит В.
Про анализы:
http://www.hcv.ru/tests/
Про маркеры гепатита В:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]