Светлана

какой гепотит страшнее A,B или C?

Ольга Свистунова

Страшнее гепатит С, чем гепатит А и В. Лечение гепатита С дороже, чем гепатита А и В
и диагностировать его сложнее.

Сашка Щербакова

А- желтуха, лечится; В- поражение печени и практически всю жизнь на диете, лечится, но лекарство стоит столько, сколько мы не зарабатываем, но, если придерживаться диеты и ни какого алкоголя и , если эта форма гепатита выявлена на ранних стадиях, то люди живут долго; С- медленная смерть, подобна СПИДу.

Эдуард Солод

Все опасные, лучше не болеть!

Ол
Олег

Самый страшный "Е" я серьёзно

Eleonora Strelina

С - самая мерзость. Неизлечим и очень опасен.

Ил
Ильгам

ГепАтит самый поганый.

Юлия Колесникова

А+В+С - самый опасный

Елена Панченко

Гепатит А - это бытовая желтуха, которая передается с грязными руками и нечистой посудой. Гепатит А давно научились лечить вполне успешно. Есть вакцина. Конечно нужно соблюдать указания врача и соблюдать диету, тогда гепатит А проходит без последствий.
Гепатит В передается половым путем, через слизистые, через ранки на теле, через кровь, часто при лечении зубов, при маникюре в салонах, если инструменты плохо обработаны, при переливании крови при операциях в больницах, если переливают не плазму, а кровь, и она случайно берется у зараженного донора. Гепатит В можно вылечить, особенно если захватить его в самом начале, и если он не перейдет в хроническую форму. Тогда лечить его гораздо труднее. Последствия гепатита В, если не соблюдать врачебные рекомендации, пить курить и обжираться бывают серьезные - цирроз и перерождение печени, когда она не сможет справляться со своей функцией, проблемы с поджелудочной железой, и как следствие - смерть. Бывает также как следствие, рак печени и поджелудочной железы. Против гепатита В есть уже вакцины, которые делают профилактически, когда человек здоров, чтобы не заразиться.

Гепатит С самый пожалуй опасный. Заражение также через кровь. Говорят, у детей он вылечивается легче, чем у взрослых, правда лечение дорогое и долгое. У взрослых лечится тяжело и трудно, хотя пишу, что есть случаи излечения. Лично я видела вылеченного ребенка, но вылеченных взрослых - под вопросом. Был у меня один такой знакомый, но там диагноз был не совсем понятен. Вакцины против него насколько я знаю, пока нет.

Есть еще гепатиты Д и Е. Но они встречаются реже, и информации о них мало.

Все виды гепатита действуют в первую очередь на печень. Вследствие разрушения печени возникает много проблем с другими органами. В России лечение гепатита В и С считается бесплатным, но самые эффективные препараты дорогие, и их надо делать много и часто, поэтому лечение гепатитов В и С, особенно запущенных очень дорогое и чаще всего, из-за невозможности достать или купить лекарства, люди бросают лечение и погибают.

Вывод! Ходите к проверенному маникикюрному специалисту. Секс со случайными партнерами только с презервативом. Лечить зубы только у хороших ответственных врачей. И не болейте!

Здоровья всем!

Сергей

В, С
А - это вроде простая желтуха

Владимир Михеев

все хороши, что ж сказать

Аяна Суберекова

А что такое гепотит?

Андрей

c самый страшный

Маргарита Красикова

C - САМЫЙ СТРАШНЫЙ.... ИБО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К СМЕРТИ

Юлия Смирнова

Страшнее гепатит С

Роман Распопин

гепАтит нужно писать

Ic
Ice

А - это инофекционное заболевание, излечимое, передающееся фекально-оральным способом. В и С сывороточные гепатиты. С- опаснее, так как от него быстрее развивается цирроз печени, от него нет прививок, в отличие от гепатита В. Самая высокая смертность от гепатита Д (дельта-вирус) , но он "работает" только вместе с гепатитом В, но встречается реже.

Валентина Пыко

дельта страшнее всех. это приговор. вообще любой гепатит чреват серьезными осложнениями. лучше не больеть.

Светлана Казначеева

Гепатиты В и С неизлечимы. Оба имеют свойство перейти в цирроз, от которого и умирают. Гепатит А проходит легко и вирус из организма исчезает полностью.

Роман Киселев

Из всех форм вирусных гепатитов гепатит А является наиболее распространенным, болезнь "грязных рук", больной человек может выделять вирус с фекалиями, после чего, тот с водой или пищей попадает в кишечник других людей. Чаще всего начало заболевания сопровождается подъёмом температуры и может напоминать грипп. Большинство случаев завершается спонтанным выздоровлением и не требует активного лечения.
Вирус гепатита В передаётся половым путём, при инъекциях нестерильными шприцами у наркоманов, от матери — плоду. Заболевание начинается с повышения температуры, слабости, болей в суставах, тошноты и рвоты Происходит увеличение печени и селезёнки. Среди редко проявляющихся признаков - потемнение мочи и обесцвечивание кала.

Гепатит С передается половым путем и при контакте с кровью. Бессимптомное развитие гепатита С может продолжаться до 20 лет.

Ира Колегова

С по-любому

Наталья

Гепатит С. Гепатит А иногда переходит в хроническую форму, но при соблюдении диеты и применения того же карсила или легалона легко поддаётся лечению.

Георгий Асанбаев

Надо разобраться .есть ли у вас вирус методом ПЦР .а может вы просто носитель .тогда нестрашно

Бу
Булат

Хуже всего С, так как он убивает!

M_
Max _

В смысле клинических проявлений или в смысле лечения?? ? Если клинических проявлений, то конечно "А"- это обычная пищевая, а точнее водная токсикоинфекция и к 40 годам на неё нарывается практически каждый.. . А вот в смысле диагностики и лечения, конечно "С"....Только по анализам его определяют, лечат и хоронят.. . И НИКАКИХ клинических проявлений.. . Так что у клиницицистов изредка и возникает вопрос "А был ли мальчик"??? Хотя в современно медицине таких мальчиков на целый детсад хватит...

Михаил Якунин

Самое опасное-глупость. которая доводит нас до такого состояния. С Новым Годом!

Марина Матвеева

поздравляю С НОВЫМ ГОДОМ и забудь про болезни

Ольга Хайруллина

Он не излечим по этому все A,B,C страшны

Владислав Kaban

любой.... а там как фишка ляжет.

Арсений Не Скажу

C
страшнее всех

Дима

Конечно гепатит С

Евгений

Гепатит "С" - ласковый убийца.

Татьяна Горавская

нужно придерживаться здорового образа жизни..., а без него и здоровый человек долго не проживёт!