Болезни, лекарства

cto takoe anti-HCV?U muja govoryat gepatit C a po analizam napisanno Anti-HCV 13,07 pozitiv.Cto eto mojet oznacat?

U muja govoryat gepatit C a po analizam napisanno Anti-HCV 13,07 pozitiv.Cto eto mojet oznacat?Skajite est li vakcina?Cto delat v takom slucae?Skazali sdat analizi na to skolko vorusa est v nutri nego,esli mnogo to cto delat?Esli net to kak lecit eto?
обнаружены антитела и гепСу. надо сделать анализ методом ПЦР. только этот анализ показывает наличие или отсутствие вируса в крови. если положительный, то сдавать анализ на генотип вируса, сделать узи. и со всеми выше перечисленными анализами идти на прием к ГЕПАТОЛОГУ. он даст направление на проведение биопсии печени. этот анализ покажет в каком состоянии на данный момент находится печень и срочно ли нужно начинать лечение. гепС лечится, любой генотип, просто сроки лечения разные. для генотипа 2 или 3 срок лечения составляет 24 недели, для генотипа 1 срок 48 недель.
если вы живете в Москве, то ваши первые действия сдать все выше перечисленные анализы. идете к инфекционисту в районную поликлинику, берете у него направление в 1ИКБ на прием к гепатологу.
заходите сюда. здесь море инфы по гепСу, в том числе и по его лечению http://www.hcv.ru/forum/ . жизнь на гепСе не заканчивается. удачи))
Ольга Сухова
Лучший ответ
гепатит С у вашего мужа. вставайте на учет к инфекционисту и сдавайте анализы на генотип вируса. Терапия очень тяжелая для организма, если лечить надумаете. Полное излечение геп. С возможно только при генотипах 2,3. 1 И 4 -только поддерживающая терапия....
anti-HCV - антитела к антигенам вируса гепатита C. Видимо первая проба положительная, возможно проведение повторной пробы через несколько недель. Уже для верификации диагноза.
Farida Rysbekova))))