Болезни, лекарства

А как ещё можна получить вирусную балезнь Гепотит С кроме того как половым путём?? ? (помагите пожалуста срочно) за ране

спасиба
через кровь
был случай не совсем хороший, во время драки один человек ударил по зубам и поцарапал руку, итогом был Гепатит С....
Альфир ............
Лучший ответ
Капельным, рукопожатие, бытовым-посуда, общение, поцелуй (да, да и через это запросто).
Dbhec гепатита С "живет" может передаваться только с кровью. При этом он должен попасть из кровеносной системы одного человека в кровеносную систему - другого.
Пути заражения: переливание крови, использование грязного медицинского инструмента, пользование одним шприцем у наркоманов,.. .
оловым путем передается крайне редко, кк правило при анальном сексе либо при трпвматичном сексе.
Использование презерватива снимает все проблемы.
Игорь Быков
на маникюре или у стамотолога - если не одноразовым и плоходизенфицированым пользовались прибором.
Сергей
везде при контакте с больным человеком, обычно через кровь, маникюр, парикмахерскую (бритье)
Артефактно
как описала оля биречевская т. е. как гепатитом В так же один в один... тату, пирсинг, кровь, слюна стомотолог... кстати половым путем только 15% чаще через кровь... и он не как не проявляется... надо сдать пцр на в, с и на генотип... он тоже разный самотрудно личимый первый... иногда человек может быть просто вирусоносителем и не болет до определеного времени. гепатит с еще называют ласковый убийца.... так что делай выводы...
Вирус гепатита А передается фекально-орально - водным и пищевым путем. Гепатит B - вирусное заболевание, поражающее печень. Заболевание передается половым путем и через контакт с кровью или другими биологическими жидкостями больного или носителя вируса гепатита В. Для заражения достаточно контакта с ничтожным количеством крови. Вирус гепатита В в 100 раз более заразен, чем вирус СПИДа.

Основная масса случаев заболевания связана с инструментальным заражением (шприцы, иглы, зубоврачебные инструменты, приборы и др.) , значительно меньшая - с введением непроверенных на НВV препаратов крови. Накоплены данные о существовании "естественного" пути передачи вируса при тесном контакте (мать - ребенок) , половым путем, а также других путей бытового заражения, связанных с повреждением кожных и слизистых покровов (считается, что если в семье есть носитель вируса, то все члены семьи будут заражены в течение 5-10 лет) . Особенно подвержены риску заражения пациенты, находящиеся на гемодиализе, а также определенные социальные группы - мужчины-гомосексуалисты, лица мужского пола, наркоманы, проститутки. К группе повышенного риска заражения HBV относятся медицинские работники, имеющие контакт с кровью и ее компонентами.

Если беременная женщина является носителем вируса гепатита В, то риск передачи инфекции плоду внутриутробно (через плаценту) составляет около 5%, во время родов он значительно повышается, так как имеет место прямой контакт крови матери и ребенка.

Гепатит В не стоит путать с гепатитом А, который более заразен, но менее опасен. . Гепатит А передается через пищу и воду. Он редко становится хроническим и еще более редко смертельным. Ещё почитай здесь http://www.kid.ru/razvit/1-99.php3
на сколько мне известно, то через кровь.. . даже у стаматольго можно подцепить, но с нинешней стаматологией это очень маловероятно.. . Мне "В" через прививку наградили :-/
Ринат
В кабинете стоматолога.
Кровь, зубная щетка, особенно, если кровоточат десна, желательно пользоваться своими личными вещами и полотенцем, посудой. Желательно, но узнайте лучше у врача
С*
Сергей ******
При пользовании общим шприцом, при переливании крови.
Почитай вот тут www.hcv.ru
Передаётся только через кровь, а половым практически нереально заразиться.
через кровь, вроде
.M
. Martini .