Болезни, лекарства

Прошу помогите мне хочу спросить о гепотите Б.

Мне 13 лет.У меня хронический гепатит Б.В нете прочитал что шанс вылечиться 15%.А 45% леталЬНЫЙ исход.Печень уже сдает.Хочу спросить тех кто знает много про гепатит.Сколько мне осталось жить?(только честно)
Dina Umarova
На этот вопрос может ответить с полной уверенностью Господь Бог. А с неполной-врачи, у которых ты обследуешься и лечишься.
Андрей Мольков
Лучший ответ
Летальный исход? Где вы это прочитали? Гепатит Б, в. т. ч. в виде вирусоносительства, есть у многих людей. У гораздо больших, чем они сами предполагают, потому что анализы, как правило, сдаются лишь при поступлении в больницу или проверке на ВИЧ. Мало того, можно спокойно жить даже с гепатитом C, который намного более опасен. У моего дальнего знакомого гепатит C (хронический) , ему 55 лет. Хорошо выпивает. Есть жена, дети. И ничего - живой. Бывает, прихватывает, но ничего.. . К тому же печень - один из лучших органов, поддающийся лечению и клетки которого умеют восстанавливаться.
Лю
Людмила
ничего страшного.
Не парься! У меня был в острой форме 24 года назад. Да вдобавок еще брюшной тиф и малярия. А в прошлом году сдавал анализы - СЛЕДОВ НЕТ! Так что, у тебя все впереди! :-)
Dina Davletova
иди в полеклиннику к инфекцианисту. с лечением шанс на выздоровленнии на много больше.
мой знакомый лечился курсами каскадного сухого голодания. Довел до 4-х суток, это когда четверо суток без воды, без еды естественно тоже, затем 4 суток на питании и снова 4 голодных. И так месяц. Начинал с суточного голодного, день через день ( тоже месяц) . Сейчас анализы заболевание не выявляют. В идеале надо бы еще месяц 5 через 5, но это уж слишком тяжело - непотянул.
Анна Ким
Насколько я знаю, Гепатит А - это ерунда, Гепатит С - сегодня лечится, Гепатит Б - залечивается, но с ним не умирают, а долго-долго живут (особенно, если не острый, а хронический): ) Соблюдайте лечение и предписания, настройте мысли на другой лад и живите в радость!
Никеолай, нужно обследоваться у инфекциониста для выяснения активности гепатита. В большинстве случаев заболевание протекает достаточно спокойно и требует ряда ограничений про диете и физическим нагрузкам. Эффективность специального лечения - не 15%. Но для того, чтобы оценивать шансы серьезно, нужны результаты обследования. Нужно понимать, что лечение должно проводиться в условиях больницы и может занять много времени. В целом поводов для оптимизма много. Не вешай нос - работай в заданном направлении.
Гепатит B конечно приводит к нарушению функций печени, но только его сложные формы приводят к летальному исходу, нужно обязательно усиленно лечиться и меньше читать всякую чушь, а главное не терять надежду