Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Болезни, лекарства
Уже очень давно волосы не блестят и выпадают! Что делать? Прошу, помогите, не хочу остаться лысой!
срочно к дерматологу, все что продается в аптеке моей сестре не помогало, А ДЕРМАТОЛОГ НАЗНАЧИЛ УКОЛЫ - В 1- В-6_ В-12 клоть по очереди 20 дней, потом делать такие компрессы для волос: перед каждым мытьем головы - : натирать голову репейным маслом и 20 минт сидеть в теплой шапке, перед шапкой волосы укутаны кульком, потом смыть это все репейным шампунем, потом намазать репейной сывороткой ( эти наборы продаются в магазинах и аптеках) , и еще принимать внутрь витамины Нерорубин = комплекс В1В6 В12. , но это все индивидуально, надо сходить к врачу и сделать анализ крови, от анализа зависит и лечение. Выздоравливай!
придёться подстричься-ничего не поделаешь... Отлично помогает специальное репейное масло
существует куча средств которые нужно пробовать, маски из бесцветной хны, меда, втирать репейное масло, промывать волосы отваром крапивы, витамины. а мне еще оч хорошо помогли пивные дрожжи.
В данной ситуации очень хочеться узнать твой возраст....