Людмила Макеева

Нужна помощь Юриста....

Здаствуйте Мне 17 лет, Через полгода я получаю гражданство РФ и паспорт. Могу ли я поменять фамилию? и что для этого нужно?

Ольга Кожевина

Можешь, с согласия родителей на фамилию матери или отца !
С 18 лет самостоятельно и на любую фамилию !
Обращайся в ЗАГС, затем в территориальный орган ФМС РФ !

Алексей

Как исполнится 18 лет можешь, пойдешь в ЗАГС с паспортом, уплатишь госпошлину и возьмешь себе любую фамилию

T7
Triniti 77Rus

Можно, уже даже при достижении лицом 14 лет, читайте главу VII ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 18.07.2006) "ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ".