Алексей

купили дачу .подскажите. какие цветы лучше посадить, многолетние,? я имею ввиду названия?

Анастасия Афанасьева

Многолетников море разливанное. Лучше сразу сажать пусть немного, но хорошие сорта. И очень хорошие и плохие требуют одинакового ухода и занимают одинаковое место. Начните с лилейников- выбор огромный-вредителей и болезней нет- максимальный эффект при минимуме трудозатрат. Затем хосты, чем старше, тем декоративней. Флоксы, эхинацея, нарциссы, тюльпаны, крокусы, гиацинты, рудбекия, монарда, декоративные кустарники (барбарис, спирея, лапчатка) , аквилегия, гейхера и многое другое. Клематисы, гиацинты, безвременники.

Яна Ермолович

Мальвы, как многолетник, как живая изгородь, как символ Украины.. . И просто, очень красиво!

Маша

многолетний василёк. Аквилегия (водосбор) . И ЛЮПИН! ! а ОСТАЛЬНОЕ ПО МЕРЕ ЖЕЛАНИЯ ...

Борис Сорокин

я бы посадила лилии, ландыши и тюльпаны

Al
Alеnka

ирисы, пионы. они сильно не разрастаются, кустятся хорошо. неплохо переносят зиму.

Сергей Гукасов

Пионы и лилии. Красивы и неприхотливы.

Александр

пионы, гвоздики- не прихотливы. тюльпаны- сами делятся, сами растут и ранние. гвоздики позже, пионы почти все лето и аромат. это те, что без труда.

Яна Никишина

На первом месте (минимум ухода) : пионы, лилии, лилейники, хосты, ирисы, ромашки-лучше крупные, флоксы. На втором :розы, клематисы. На третьем месте :тюльпаны, нарциссы, ландыши.

Юрий Кокушонков

лилейники и лилии, ландыши, незабудки, ирисы, тюльпаны, нарциссы, хосты, флоксы, пионы, а вот с розами и клематисами я бы не торопилась, за ними уход нужен, если вы не будете постоянно находиться на даче, то пока лучше не сажайте, эти цветы нужно укрывать на зиму, постоянно за ними следить они часто заражаются вредителями и болезнями, обживете участок, присмотритесь тогда и определитесь с дорогими цветами, им нужно постоянное место, лучше их не пересаживать, хотя бояться их не надо, просто очень любить и тогда любые, даже самые невзрачные цветы станут королевой сада.

Юлия Лапшина

Если Вы задаете такой вопрос, значит опыт у вас нулевой. Для начинающих я бы посоветовала то, что требует минимум ухода и начнет быстро цвести. Это - флоксы, гортензия, рудбекия, ирисы, люпины, пионы, садовая ромашка. В принципе ориентируйтесь на свой вкус.

Маргарита Гончарова

Пионы, флоксы, хосты, астильбы, лилейники, астрочки многолетние, децентрализация (разбитое сердце).

Ольга Смирнова

если есть много света и какие-нибудь опоры, столбы или заборы, то однолетник ипомея