ЕВ
Елена Васильева

я хочу дрессировать волнистого попугая . что если не дать ему кормушку на некое время?

НБ
Наталья Белоногова

Попугая выдрессировать невозможно, можно научить. Он делает всё по собственному желанию, это не собака. Кормушку убирать вредно. У птиц быстрый обмен веществ и корм должен находится в клетке постоянно!

СИ
Светлана Ильющенкова

А если тебя морить голодом - ты сразу всему научишься? Мёртвые попугаи ничего не умеют, просто лежат, а потом начинают вонять.

СК
Сергей Катанцев-Черкесский

нее так ни надо, ввот я своего разговаривать научил просто с ним общался повторял слова он и заговорил.

Анечка
Анечка

Можно убирать кормушку, но только на ночь, причем, убрать абсолютно всю еду - даже крошки на дне клетки. Днем кормушка всегда должна быть - голодом морить нельзя!
А так на ночь убрали, попугай за ночь проголодался, утром ищет еду, и тут вы ему на руке протягиваете корм. Руку держите неподвижно, чтобы не пугать его. Если отказывается пойти на руку - убрать руку с кормом и выйти из комнаты. Через пять минут вернуться и опять предложить корм с руки. Держать так долго, сколько сможете, сколько терпения хватит. Если опять не идет - опять выходите вместе с кормом, оставляя его одного подумать и оценить ситуацию, что нет вашей руки - нету и корма, делай выводы ))
Естественно, я имею в виду, что попугай при этом сидит в клетке, и вы протягиваете ему руку через дверцу. В свободном полете попугай скорее улетит. Так что это надо делать, когда он в клетке и ему некуда бежать.
Так с утра можно делать примерно час - два. Больше не надо. Если так и не получилось, то морить голодом не нужно - поставьте кормушку обратно.
Лучше всего из рук берут еду в виде колосков. Колоски проса или травы с колосками пойдите наберите в чистом месте. Открытую ладонь попугай боится, а когда вы держите колосок, ладонь закрыта, ему не так страшно, и колоском вы притрагивайтесь аккуратно и нежно к клюву, к голове, шее. Если клюет - хорошо, пусть ест колосок, а вы медленно перебирайте пальцами, укорачивая колосок в вашей руке. чтобы рука постепенно оказалась рядом с попугаем.
Потом, когда попугай уже ест так - колосок или корм с руки, следующий этап - заставить его залезть на руку. Так он сидит на жердочке и ест, а вы возьмите и отодвиньте руку так, чтобы он потянулся за рукой, и потом он на нее наступит. Еще попугай не только боится руки как хищника, но и поскольку рука двигается, он не думает, что это надежная опора, боится упасть. Поэтому он должен наступить и убедиться, что рука не шатается и он с нее не упадет, поэтому не двигайте рукой, когда он впервые на нее сел, не шатайте.
Удачи.

АМ
Александр Мачин

НЕТ! у птиц пищеварение во много раз быстрее чем у других животных!

Elena {{{{
Elena {{{{

Нет, кормушку с зерновым кормом забирать нельзя- даже 1-2 часа голодания для птицы может быть опасно.
Приручать можно используя лакомство (а не основной корм) . Таким лакомством может быт кусочек яблока, листик салата, семечки (сырые 1-2 в день).. . Ну да вы сами знаете что любит ваша птичка. Гланое не использовать в качестве лакомства что-то вредное (например печенье, конфету и т. п.) - причиненный вред будет больше, чем польза от приручения.

Похожие вопросы
Налил в вторую кормушку волнистого попугая мелкую манную крупу.
как приручить волнистого попугая?
Можно ли научить волнистого попугая говорить? Можно ли научить волнистого попугая говорить?
чем лучше кормить волнистого попугая
как кормить волнистого попугая
Приучение попугая (волнистый)
на свет волнистого попугая
Как приучить попугая есть из кормушки?
Хочу купить волнистого попугая. Какого посоветуете??
чем можно кормить волнистого попугая? подскажите пожалуйста чем можно кормить волнистого попугая?