Денис Яньшин

кулинарный вопрос!!!

мне нужно для приготовления курицы с овощами 5-6 луковичек - шалот, но у меня только простой лук репчатый, сколько мне потребуется простого лука чтобы заменить 5-6 луковичек - шалот?

Елена Антипова

одну большую или две средние

Надежда Вечканова

Поскольку одна луковичка шалота имеет массу 25-40 грамм, то лук репчатый имеет массу 90-120грамм, исходя из этого делаем вывод, что Вам понадобится где-то 2 луковицы.

Елена

2-3 среднего размера

Урмат Исаков

Если учесть что шалот более мягкий по остроте, то вам максимум две, в идеале 1 луковицу.