Евгения

помогите решить задачи на теорию вероятности

Из полного набора костей домино (28 шт. ) наудачу берутся пять. Какова вероятность, что среди них будет хотя бы одна с шестеркой.

Телефонный кабель состоит из 400 пар. Вероятность, что пара повреждена, равна 0,0125. С какой вероятностью этим кабелем можно подключить к телефонной сети 395 абонентов, если для подключения каждого абонента нужна одна пара.

В среднем по 15% договоров страховая компания выплачивает страховую сумму. Найти вероятность того, что из пяти договоров с наступлением страхового случая будет связана выплата по менее двум договорам.

Светька Матвеева

Если задачи еще нужны - пишите evmian@mail.ru - помогу