Анна Никуленкова

Бежал в горку и потянул икроножную мышцу, а потом....

Было ощущение что в мышце что то порвалось, но только ощущение, иначе б боль была и идти бы не смог. Было это в понедельник. . На следующий день я хромал, вво вторник вроде отпустило. А сегодня чуть ускорился чтоб перейти через дорогу- и снва как в эту мышцу дало. Я снова хромаю.
Нет здесь чего то серьезного? -Я ведь регулярно бегаю, а если в мышце серьезное растяжение то не побежишь.. .
Лет 8 назад у меня были проблемы с коленом, без видимых причин перестало до конца разгибаться, я тоже хромал. Потом врач назначил растирание Финалгоном и Финалгелем, фиксацию эластичным бинтом- и все прошло. Правда. тогда я не бегал и вообще не вел активный образ жизни.
Как определить- серьезное здесь что то или само пройдет? И можно ли применять мази типа Троксевазина или Финалгеля?

Ка
Катюшкин

к травматологу не пробовал сходить?