Crazy Vel

оплата налога на прибыль

подскажите, пожалуйста, организация начала свою деятельность в апреле 2013г. есть прибыль за полугодие 2013г.
в каких месяцах должны оплатить налог на прибыль за полугодие 2013г. (платить будем авансами ежемесячно) . и как в декларации правильно отразится это начисление

Ан
Анюта

Не позднее 29 июля 2013 года плательщикам налога на прибыль необходимо отчитаться перед ИФНС по налогу на прибыль за полугодие 2013 года, если отчетными периодами для них признаются квартал, полугодие и 9 месяцев года. По существу крайним сроком сдачи декларации по налогу на прибыль является 28-е число месяца, следующего за отчетным периодом, однако в текущем году 28 июля выпадает на воскресенье и в силу пункта 7 статьи 6.1 Налогового кодекса последний день срока переносится на ближайший рабочий день.
---
Также можете прочитать Письмо Федеральной налоговой службы Министерства Финансов Российской Федерации от 14 марта 2013 г. N ЕД-4-3/4320 "О порядке заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль и расчета ежемесячных авансовых платежей".

Алкоголик Из Москвы

Если не работая то форма отличается А в целом так же