ЮК
Юлия Кипяткова

Для чего нити мулине в вышивке бисером?

купила набор вышивки бисером. канва, бисер (синих оттенков) и зачем-то большой моток нити белого цвета мулине. в инструкции ничего про них не написано. написано использовать либо леску либо нитки в цвет к бисеру. может ими заполнять оставшееся пространство? хотя она толстая в иглку не лезет.

Николай
Николай

В готовый набор для вышивания бисером, обычно включены ткань, с нанесенным рисунком, игла, бисер целиком на всю работу, реже – нити для вышивки. На приложенной к набору инструкции описывается техника вышивания бисером.

Уроки вышивания бисером — первые шаги в искусстве.

1.Закрепите ткань с рисунком в пяльцах круглых или специальных квадратных (прямоугольных) , равномерно распределите натяжение ткани, разгладьте рабочую поверхность. Можно закрепить ткань на прямоугольной деревянной рамке кнопками или мелкими гвоздиками.

2.Вставьте нить в иголку. Нить может быть обычная хлопчатобумажная, мулине, или мононить нейлоновая. Удобнее всего вышивать мононитью в цвет канвы, так как ее практически не видно на работе.

Для первых вышивок можно использовать и мулине, так как эта нить будет видна и огрехи в работе можно будет не только увидеть, но и оценить. Можно нить навощить, это делается для предотвращения ее скручивания.

3. С изнаночной стороны работы вставьте иголку в точку левого нижнего угла.

4. Нанижите бисерину требуемого цвета на иглу и вставьте иглу в верхний правый угол клетки, подтяните нить, но не затягивайте слишком туго, иначе работа съежится.

5. С изнаночной стороны вставьте иглу в нижний левый угол следующей клетки в ряду и повторите действия с п. 3 по п. 5. Действовать так нужно до окончания ряда.

Похожие вопросы
что лучше купить ткань для вышивки бисером или набор
помогите найти схемы икон для вышивки бисером
Помогите пожалуйста. Нужна Небольшая схема вышивки бисером (или мулине) флага Южной Кореи.
подскажите сайты проверенные вышивка бисером, спасибо!
что можно сделать из ниток мулине, кроме фенечек и вышивки крестиком?
Как можно использовать оставшие нитки мулине кроме вышивки?
как называется ткань для вышивки бисером ?
Что можно сделать из ниток мулине ( кроме вышивки )
Найти схему вышивку бисером Зимние волки
Подходит ли для вышивки бисером схема для вышивки крестиком?