Ирина Федорова

Как правильно называется блюдо?

Бабушка называет его "покусаки", в интернете нашел только "мусаку". Бабушка настаивает на своем. Может знаете правильное название?

Юлия Гелева

Может, баурсаки? ) А что вообще это блюдо из себя представляет?))) ) из чего сделано?

Владимир Винокур

Может это блюдо - бабушкино изобретение. Вы бы написали из чего бабушка его готовит.

Анна Касаткина

Из чего блюдо-то? Хоть бы написали?

Оригинальная греческая мусака состоит из запечённых слоёв: из нижнего слоя баклажанов с оливковым маслом, среднего слоя из баранины с помидорами и верхнего слоя из соуса бешамель. Иногда в мусаку добавляют кабачки, картофель или грибы.
В арабских странах мусака представляет собой подаваемый холодным салат из помидоров и баклажанов, похожий на итальянскую капоната. В сербской, боснийской и румынской кухнях мусака может готовиться с помидорами вместо баклажанов.