Нина Безрученко

как называется блюдо из фасоли с мясом

Николай Грешонков

Чили кон карне (chili con carne)

Ал
Альбина

фасоль с мясом

Сергей Попов

Фасоль тушенная с фаршем «chili con carne»

Замочить на ночь фасоль и отварить в той же воде утром до совершенной мягкости. Незадолго до готовности фасоли обжарить на сковороде мясной фарш без добавления масла, пока из фарша не выпарится жидкость. Затем добавить растительное масло, мелко нарубленный лук и зарумянить. Смешать с отварной фасолью, добавить мелко рубленый перец чили, бланшированные очищенные томаты. Тушить до готовности, добавив лавровый лист. При подаче полить соусом, посыпать сыром и зеленью. Блюдо должно быть полужидким.

250 г фасоли, 1 чили, 500 г фарша мясного, 1 луковица, 7 томатов

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3264.jpg

Иван Родькин

в европе его готовят очень просто.. берут 2 банки помидоров без кожуры банку кукурузы и 2 банки красной фасоли все выливаете вмете с жидкостью в кастрюлю.. обжариваете на сковороде фарш можно с маслом можно без разницы до румяной корки можете туда добавить сладкий перец.. когда фарш подрумянился довалили чеснок буквально минуту потушили и все это в кастрюлю нагрели добали мексиканские смеси.. есть смесь так и наз чили конкане 5 минут готово.. можно и так есть принято подавать с отварным рисом.. если сеси нет подайдет смесь для гуляша.. у меня сын заменил будучи на родине так как чили конкане не было в продаже.. да еще в кастрюлю добавте перц чили ..подается со сметаной