Рустам Расулов

Оцените вот такое блюдо из фасоли.. . рецепт

с утра ломаю голову, что приготовить. Дома тока фасоль и пол куриной грудки)
фасоль отварить, обжарить лук-морковь, добавить туда же ломтики мяса, фасоль, перемешать все, добавить чеснок, томатную пасту, обжарить муку и туда же.
И скажем еще можно потом закинуть картошки и потушить вместе. Или картошку лучше отдельно?
как подкорректируете блюдо?

Светлана Муслимова

а мы с картошкой делали
дать бульону закипеть. добавить картофель. минут через 5 добавить фасоль. дать повариться минут 10(проверить готовность картофеля) добавить заправку и душистый перец. варить 10-15 минут. затем добавить перчик чили и варить не более 10 мин. снять с огня добавить соль. лавровый лист и петрушку. дать супу немного настояться.

заправка:

в сотейнике протушить лук и чеснок до мягкости. добавить морковь и кусочки перца. тушить 5-7 мин. затем добавить томаты и тушить всё вместе ещё минут 10-15.

а мясо куриное в пирожки пустить.. и с супом потом подать

Лена Мишукова

не надо картошку! а так-самое то!

Ирина Нуйкина

Мука и картошка точно ни к чему. Я бы фасоль приготовила отдельно, а грудку порезать на полоски, замочить в соевом соусе ненадолго. Затем добавить специи (имбирь желательно!) , обвалять в крахмале и пожарить.

Яна Ермолович

Без картошки, и муку не надо. А так должно вкусно получиться.

Andrey Agafonov

Я тупо использую банку консервированной фасоли... Вместо тамата - хорошо помидоры без кожицы, тоже консервированные в собственном соку. Сытно. Быстро.

Юлия Деревенская

Нормально. Можно суп еще сварить из всего того же, только зажарить без муки.

it
itavarov

не надо томатная паста самая большая ошибка всё портит лучше соус и сметаны сделать картошка лишняя лучше просто пожарь а потом полей этим что сделал с соусом
а соус легко делается всё пожарил сметанкой залил посолил поперчил прогрел почти до закипания и всё добра=)

Ва
Вася

муку не надо и картошку

Катюша Шмакова

Фасоль с картошкой вообще не совместима.

Um
Umeedy

Картошка не нужна.
Муку тоже не нужно. Фасоль разварится, станет и так густая и вязкая.
Лук, морковь и томат пасту добавила бы (и побольше). а вот чеснок.... на любителя.

Ирина Рочева

хорошо, картошки не надо или отдельно