Вторые блюда
Блюдо с фасоли!
завтра хочу приготовить что нибудь с фасоли,но незнаю что только не суп. если честно с фасоли ничего никогда не готовила так что помогите советом что да как!
я очень люблю салат с фасолью:
фасоль (перед варкой лучше замочить, а то варится долго) , отварной картофель, немного отварной моркови (можно без) , соленые огурчики, яйцо отварное, лук репчатый.. . можно зелень разную. . всё на вкус. . заправлять майонезом или маслом растительным. Очень вкусно и сытно!
Фасоль в горшочке по-гречески
- фасоль - 600г
- лук репчатый - 6-7 луковиц среднего размера
- масло растительное - 1/3 стакана
- молотый черный перец - 1/4 ч. л.
- соль по вкусу
Фасоль замочить на ночь, сварить на следующий день, жидкость слить в отдельную посуду. Лук нарезать кольцами, обжарить на растительном масле, приправить солью и перцем. В керамический горшочек уложить слоями фасоль и жареный лук (верхним слоем должна быть фасоль) . Все полить оставшимся растительным маслом и влить жидкость, в которой варилась фасоль. Горшочки поставить в духовку и запекать при средней температуре 20-25 м
Фасоль с сухофруктами.
Фасоль - 500 г, лук репч, курага, чернослив - по 200 г.
Фасоль, курагу, чернослив б/к отварить по отдельности, лук нарезать тонкими кольцами и обжарить на постн. масле. Все смешать, полить отваром кураги и чернослива.
- фасоль - 600г
- масло растительное - 1/3 стакана
- молотый черный перец - 1/4 ч. л.
- соль по вкусу
Фасоль с сухофруктами.
я жарю рыбу в томатном соусе и туда добавляю варённую фасоль. очень вкусно!
Картофель с перцем чили и фасолью
Картофель - 4-5 шт.
перец чили красный - 1 шт.
фасоль красная вареная или консервированная - 300 гр.
лук зеленый - 300 гр.
чеснок - 2 зубчика
кунжут - 1 ст. ложка
соевый соус - 2 ст. ложки
приправы
Картофель очистить, отварить в подсоленной воде до готовности, обсушить
и нарезать крупными кубиками. В разогретом до 160 С масле обжарить
мелко нарезанный лук, нарезанный соломкой перец чили и измельченный
чеснок в течение 1-2 минут, добавить картофель и фасоль. Влить 2
столовые ложки воды, соевый соус, приправить солью и перцем. Довести до
кипения при непрерывном помешивании и снять с огня. При подаче посыпать
семенами кунжута и рубленой зеленью.
Картофель - 4-5 шт.
перец чили красный - 1 шт.
лук зеленый - 300 гр.
чеснок - 2 зубчика
кунжут - 1 ст. ложка
соевый соус - 2 ст. ложки
приправы
семенами кунжута и рубленой зеленью.
Лобио не готовила? http://www.ehau.ru/lobio-recept
Набери лобио в поисковике, там много рецептов. Я оч. лобио люблю.
Вам дали хороший рецепт лобио. Но можно упростить, лобио надо обязательно замочить. Варится часа 2. Главная трава, которая и дает вкус это кондари-чабер, она же кладется и в зеленую фасоль в начале варки, пару листочков лавра надо, отдельно на подсолнечном масле жарится много лука, чеснок и ближе к концу соединяется с лобио, нужен красный острый перец добавляем и варим до готовности, проверяем .если лобио раздавливается значит готово, хмели -сунели не обязательно, я не кладу. а вот кинза свежая необходима и много, можно петрушку и я кладу укроп, зелень мелко нарезать, Можно делать по гуще. тогда надо все лобио раздавить, можно жидковато. Лобио вместо масла подходит сало, нарезать кусочками, соль лобио утягивает надо пробовать. Сделайте салат очень просто. Отварное лобио без лука облить уксусом, посыпать свежей кинзой и кольцами лук, подсолнечное масло, соль во время варки кладут, лавр. чабер. но если нет кондари-чабер, то можно и без обойдется.
Лобио
Замочите на ночь красную фасоль.
Перед готовкой слейте воду, промойте.
Варите в большом количестве воды примерно полтора часа.
Минут за двадцать до окончания варки добавьте соль и лавровый лист.
Затем подготовьте следующую смесь: лук, чеснок, грецкие орехи и кинзу измельчите в блендере до однородной массы, посолите, поперчите и разбавьте гранатовым соком.
Далее смешайте горячую готовую фасоль со смесью из блендера.
Подавать желательно сразу горячим, хотя лобио вкусно и в холодном виде.
Приятного аппетита!
Замочите на ночь красную фасоль.
Перед готовкой слейте воду, промойте.
Приятного аппетита!
сегодня на ночь замочи, а завтра делай рагу с добавлением фасоли. это вкусно.