Вторые блюда

Недавно был на кавказе и ел потрясающее блюдо из фасоли Подскажите как оно называется и где можно взять рецептик

Лика Ликас
Александр, в Грузии готовят лобио из зеленой фасоли
abugaisky.livejournal.com/7892.html
и из красной
abugaisky.livejournal.com/7892.html
Прекрасное блюдо, если его готовить, как положено, а не делать хрючево с кукинга.
Кстати, посмотрите еще вот сюда, это каталог рецептов, думаю, еще многое Вас заинтересует. Автор прекрасно знает грузинскую кухню, ляпов и несообразностей вы в его рецептах не встретите.
abugaisky.livejournal.com/51282.html
Надеюсь, рецепты Вам понравятся, как, впрочем, и сам автор :))
Екатерина Дорошева
Лучший ответ
Это лобио. В инете полно его рецептов
Рита Ковшова
лобио
в любом поисковике
http://kuking.net/16_13.htm

скорее всего - это лобио - фасоль в соусе с приправами.
Для того, чтобы вам было легче приготовить - вот фоторецепт очень подробный, с пошаговыми фотографиями
http://kuking.net/16_13.htm
Лобио (от груз. ლობიო — фасоль) — блюдо грузинской, азербайджанской и армянской кухни из стручков зелёной фасоли с зеленью. Подается с лавашом.

фасоль - 500 г
лук репчатый - 2 головки
чеснок - 4 зубчика
кинза
чабрец
зелень петрушки
базилик
зелень укропа
зелень сельдерея
соль
уксус яблочный
перец красный молотый

Фасоль переберите, промойте и отварите до готовности в небольшом количестве воды (в процессе варки при необходимости можно добавлять кипяченую воду) . За 5–10 минут до готовности посолите, добавьте рубленый лук.
Готовую фасоль заправьте тертым чесноком, перцем. Зелень порубите, разотрите с солью, заправьте яблочным уксусом и перед подачей соедините с фасолью.
Надя Гусева
Фасоль или лобио по-грузински... В грузинской кухне много способов его приготовления, не знаю какое блюдо вы ели... Готовят и просто с луком, зеленью, специями ( тоже много вариантов) и с орехами, и с помидорами.... Напишите конкретнее, что вы пробовали- зеленое, красное, постараюсь помочь...
Moldir Kadylbekova
ЛОбио из зеленой стручковой фасоли. Фасоль отварить. Обжарить лук и помидорами, немного чеснока, туда же вареную фасоль, сырое яйцо, посолить, поперчить. Немного обжарить все вместе и готово.
Точно лобио. Рецепты через поисковик---> По-вар. ru
Скорее всего - лобио. Попробуйте в поисковике.
наверное ты ел лобио
может это лобио ?