Марина Ефремова

скажите что за птица ульяновской области?

Птица среднего размера, спинка светло коричневая чуть не рыжая (охра) грудка голубая, хвост и крылья коричневого цвета, клюв немного длинный, лапки тоже немного длиннее, к примеру по сравнению с воробьем .я не видела так то её ,мне так бабушка сказала, ну ее описание. может это птичка немного и другая.

крылья хвост и голова коричневого цвета, елена!

ярослава, грудка ярко голубого и крылья не черные а коричневые

не, эта щурка золотиста спасибки ярослава, у нас там у соседей пчелы, ну и эти пчелоедки и ели их

Александр Булов

Осталась ВАРАКУШКА.

Саша Белый

Сизоворонка?

Александр Кадин

под Ваше описание подходит птичка - щурка золотистая.
живет в норах на крутых берегах рек и питается пчелами, птичка зимует в африке, индии.
распространена в европе, россии, украине, много где они живут.