Илья

Существует ли книга Эрика Ларсона "Дьявол в белом городе" на русском?

Татьяна Мурашова

Книга была выпущена в 2003 году и тогда же побила рекорды по продажам по обе стороны обе стороны океана. В 2003 году Том Круз первым приобрел права на съемку фильма по данной книге. Леонардо ДиКаприо в то время начал интересоваться биографией Генри Ховарда Холмса и, дождавшись удобного момента, «Appian Way» и «Double Features» взялись за экранизацию книги.

Несмотря на свою популярность за границей, книга «Дьявол в белом городе» , переведенная на русский язык, должна появиться в России только в этом году. Однако можно приобрести туры во францию и там уже сейчас купить эту книгу на любом иностранном языке.

В «Дьяволе в белом городе» , описываются события, происходившие в XIX веке в Чикаго. Тогда Генри Ховард Холмс построил в Чикаго отель, в котором стали совершаться убийства молодых женщин. Конструкцию отеля проектировал сам Холмс, при этом для строительства регулярно нанимались новые бригады рабочих. В здании было спроектировано много потайных комнат, поэтому другие постояльцы отеля даже не знали о том, что где-то рядом происходят убийства женщин и тем более не догадывались, что убийства совершал владелец отеля.