Руслан Москалев

подскажите как действовать поэтапно для получения инвалидности по слуху, если...

муж ходит со слуховым аппаратом с детства лет с 3-5, а инвалидность брал только 1 раз (лет 5 назад).

А)
Анна )))

В принципе, это медико-СОЦИАЛЬНАЯ экспертиза.. . Если он социально реабилитирован, то инвалидность ему только помехой...

Нигина Нозирова

Обратиться к ЛОР-врачу своей поликлиники и написать заявление с просьбой освидетельствовать на предмет инвалидности. Пройти комиссию и ждать решения МСЭ.

Галина Руденко

В детстве инвалидность дают не по группам, а пищут "инвалид детства" без группы, так было в мое время и сейчас до последнего времени, но говорят, хотят дать группы.
Мужу надо было в детстве по окончания действия справки вновь инвалидность получать.
Поэтапно не могу сказать, так как я получала инвалидность 14 лет назад, мало что запомнилось кроме бесконечной череды врачей. Но все-таки состояние слуха по аудиограмме - это главное.

Наиля

Это странно, почему ему не дали группу ивалидности в детстве? Ранее я дала ссылку на форум глухих, где обсуждают, как получить ее.