Алексей Иванов

как получить инвалидность по слуху? именно по слуху!

почти с детства мой муж плохо слышит, ходит со слуховым аппаратом. Инвалидность получал лишь раз года 3-4 назад и всё...ск раз объясняла, ск раз уже и по-хорошему и по-плохому---не идет на продление. не то останавливает страх количества врачей которых надо пройти, не то не знание новой системы освидетельстования, не то мужское самолюбие.

Лена Богданова

всё равно ск ему ск без освидетельствования ск не дадут

Ел
Елена

Без ежегодного обследования получить инвалидность нельзя.

Виталий Верещагин

Собрать посыльной лист в поликлинике и пройти МСЭ, больше никак.

Baba.nina Pixto

По-своему ваш муж прав - при новых правилах могут отобрать пенсию, если степень тугоухости 1-2 степени. Некоторые мои знакомые не ходили к врачам для оформления ИПР из страха, что их сосчтут слишком хорошо слышащих с аппаратом.
Во-вторых, справку об инвалидности и прочее выдают на всю жизнь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анастасия

Я знаю, что есть слабослышащие без инвалидности по слуху, ну и кому-то упорно отказывают, мол, раз слышите с аппаратом, то значит, вам не нужно. Просто чтобы меньше денег на пенсии тратить, ВТЭКам дана установка как можно меньше выдавать инвалидность.
Некоторые слабослышащие и даже глухие притворяются, что почти не говорят, чтобы получить инвалидность.
А так аудиограмма и остальные врачи. Правда после инвалидности детства, , я получила инвалидность в 16 лет в 1999 году и сразу навсегда. У меня тогда была 3 степень на правое ухо и глухота на левое