Сергей Фирсов

Как получить группы инвалидности при депрессии?

Работать не может. Поэтому задумывается о получение группы инвалидности, но не знает с чего начать, психиатор ничего толкового не говорит. Подскажите что нужно для получения инвалидности, какие документы?

Моя мама больна депрессией уже 4 года, 7 раз лежала в больнице, но помогало лишь на короткое время. Работать не может. Поэтому задумывается о получение группы инвалидности, но не знает с чего начать, психиатор ничего толкового не говорит. Подскажите что нужно для получения инвалидности, какие документы?

Екатерина Акимушкина

Никто не даст инвалидность с таким диагнозом! Или у вас денег много? ? Ну, тогда заплатите и живите спокойно!!!

Вя
Вячеслав

Врачи обязаны представить больную на МСЭК (по требованию больной или ее родственников) , а там уже будут решать - давать или не давать группу инвалидности. Это заболевание достаточно серьезное.

Cтас Редька

Депрессия не является состоянием нетрудоспособности больного или нуждающимся в дополнительном финансировании со стороны государства. Рецидивирование депрессивных эпизодов говорит лишь о том, что пациентке назначена неадекватная терапия или пациентка не полностью выполняет рекомендации. У нас же как- это я буду принимать, а это не хочу, мне инструкция не понравилась...