Денис Прибылов

Могут ли не дать группу инвалидности

Являлся инвалидом с детства в 2012 году оформили на 3 с детства до 2013 года. Переоформить не было возможности (Продали квартиру, не было прописки) Летом 2014 начал переоформление, летом меня не приняли так как ВТЭК (МСЭ) ушел в отпуск перенесли все на октябрь. Подал документы во ВТЭК, прошел Мед. комисию (Просто послушали сердце, посмотрели ноги) Сказали что группу мне оставляют но теперь бессрочно, я обрадовался что не надо каждый год мучится с переоформлением, но пройдя два часа мне перезванивают и говорят что группу мне не могут дать так как я не переоформлял полтора года, сказали что они этим не занимаются, что надо делать запрос в другой втэк (Оформлял детскую и взрослую в Г. Люберцы а переоформление в 60 МСЭ Москвы) Заключение комиссии: группа не присвоена. Сказали что я могу написать заявление на обжалование решения в вышестоящиго ВТЭКа (МСЭ) . Я конечно все написал и мне сказали что мне позвонят из ВТЭКа и скажут когда придти. Мой ДИАГНОЗ: Двухстороннее плоскостопие, врожденная двухстороння косолапость, состояние после оперативного лечения. Двухстороннее продольное плоскостопия 1 степени. Деформирующий артроз голеностопных суставов 2-3 степени. Недоразвитие обеих таранных костей. Деформирующий артроз таранно-ладьевидного сочления, укорочение левой голени и стопы на 1,0 см. заключение: Продольное плоскостопие обеих стоп 1 степени. Девормирующий артроз таранно-ладьевидного сочления. Недоразвитие таранных костей.. Девормирующий артроз голеностопных суставов 2-3 степени. Недоразвитие обеих таранных костей
Дадут ли мне группу обратно?

Но операции у меня в детском возрасте были. И боли постоянные при хождении я на работу на нормальную устроится не могу

инвалидом являюсь с самого рождения

Сергей Туркин

Подготовьте документы о том, что переоформляли квартиру, были без прописки и не имели возможности вовремя переоформить инвалидность. Думаю, что должны пойти навстречу с учетом артроза 3 ст. стоп и постояных болей при ходьбе.

Равиля Сафиуллина

Они должны были дать группу и учесть все жизненные обстоятельства, условия проживания. При обжаловании могут вернуть, но Россия это Россия, всем плевать на человека. Шанс есть, но не велик

Ла
Лана

Вряд ли. Мне сняли 3 группу в феврале этого года и обратно не дали. И то давали только на год после 4 операций на ногах. Ездила обжаловать в областной центр - бесполезно. Их вердикт - ходишь нормально иди работай. Мой диагноз -экзостозная хондродисплазия и дисплазия соединительной ткани. Артроз у меня тоже есть.

Светлана Глухарева

Ждите приглашения в ВТЭК .Там спросите чего вам не хватает для получения инвалидности .До этого постарайтесь отлежать в больнице и чтоб врачи в конце не написали что выздоровел, а просто незначительные улучшения