Любашка Кислякова

Может ли подросток получить группу по инвалидности???

С самого детства ребёнка мучают проблемы со спиной. Сейчас ей 15. Недавно выявили грыжу шейного отдела позвоночника (вероятнее всего родовая травма). Помимо этого 6 грыж шморля в грудном отделе позвоночника и протрузия там же. Девочка постоянно приходит домой и чуть ли не ревёт от болей в спине. Курс лечения проходим несколько раз в год, но зная какая медецина в нашей стране думаю и сами понимаете, что никакого результата это не приносит. Поэтому хотела спросить, можно ли будет оформить группу по инвалидности со всеми этими проблемами?... Потому что спина у неё считай уже угроблена... А так хоть выплаты лечение будут хоть чуть чуть перекрывать...

Слава Калошин

Инвалидность человек может получить и по рождению. В любом возрасте.

Игорь Титов

При этих проблемах инвалидность не дадут. У нас много детей -инвалидов в любом возрасте

Crazy Mart

мамашу нерадивую отстранить от воспитания дочери. Упреждая возможное негодование - ну разумеется, значительно легче, сидя на жопе ровно, ругать медицину, и выпрашивать подачку, чем организовать ребенку массаж, бассейн, физиопроцедуры и так далее.

Лиличка Чаплыгина

Родовые травмы выявляют в течении первого года жизни. Возможно состояние ОДА связано с неправильным образом жизни, долгим сидением за ПК, не соблюдением режима дня и питания, наследственностью? С учетом изменения, дополнения ЗК, реформ - практически НЕ возможно получить инвалидность, ведь даже с тяжелыми патологиями ее не дают. Только при общем заключении консилиума врачей, возможно направление на МСЭ (!), а квотирование на хирургическую операцию ( замена позвонков, отдела ОДА) - при устойчивой недееспособности и угрозе жизни.

Юлия

Для тебя подойдёт-вялотекущая шизофрения.

Игорь

Можно. Но у детей не бывает группы инвалидности Просто - инвалид с детства...

Андрей Новиков

добивайтесь инвалидности.. инвалид с детства..