Михаил Кучинов

Можно ли получить справку об инвалидности?

Год назад у меня началась физическая (тепловая) аллергия.
Аллергические высыпания и очень сильный зуд на малейшее тепло или физическую активность.
Пройтись 2 метра быстрее чем нужно и все, я весь красный и чешусь. Начну нервничать - тоже самое. Даже когда дома сижу и ничего не делаю, оно бывает появляется. Физкультура - тогда вообще капец.
Я пока учусь, остался 1 год... учебе это конечно мешает, но как-то еще 1 год отмучаюсь.
А вот как быть работой, по профессии я литейщик: тяжелый физический труд + высокие температуры.
Работать я не могу, да я даже нормально на улицу выйти не могу (
Проходил кучу врачей, сдавал кучу анализов и т. д. Сказали что это неизлечимо, либо само пройдет.
Вот люди пишут что у некоторых это по 5 и по 25 лет длится.
Дают ли за это справку об инвалидности, для получения материальной помощи?
Если нет, то КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ В ЖИЗНИ?

Денис Дебердеев

а если климат сменить

Сергей Куртинец

ужасно просто.. неужели такое возможно ((( блин, сочувствую.. чего только в жизни не встретишь...

Армен Погосян

Справку по инвалидности дают при установлении инвалидности МСЭ. После этого выплачивается пенсия. Но вам могут посоветовать сменить профессию.

Ира Рысина

Не знаю поможет ли мой совет. Обратитесь к врачу-гомеопату и тогда всё может быть разрулится в лучшую сторону.

Евгений

Вопрос об инвалидности решается в МСЭ. А вот посыльный лист на комиссию выдается в поликлинике, у лечащего врача. Попробуйте, может повезет.