Muzaffar

Указывают ли в справке ВТЭК (розовая справка ), что инвалидность дана в связи с психическим заболеванием?

Максим Бухалов

На справках выданных комиссией ВТЭК (розовая справка) пишется: общее заболевание, инвалид с детства, ребенок инвалид, травма получена в период прохождения военной службы и т. д. , т. е. те причины которые влияют на размер выплат. Остальные диагнозы пишуться-общее заболевание. Код заболевания не видела не разу, не знаю про что вы говорите!

Рустам

Пишут КОД или общее заболевание.

Дм
Дмитрий

Пишут код заболевания - все медики их знают.

Арзу

Нет. Про код вам сказали, но МСЭК ещё и бывает отдельным в двух случаях - психические заболевания и глазной ( как его называют попросту)