Сергей Черкасов

При прописке в другой округ Москвы надо ли заново проходить МСЭ (ВТЭК- по-старому), если инвалидность постоянная?

также вопросы
1.Как переветись обратно потом в свою старую поликлиннику и на 100 ли процентов можно ли это сделать? Дело в том, что жить я собираюсь по старому мету жительства
2.Надо ли обращаться в собес по новому месту регистрации?
3.Надо ли заводить новый счет в сберке этого округа?
4.Надо ли переводить дело в пенсионный фонд того округа?

Олеся Васильченко

Переосвидетельствование вам не нужно. Пенсионное дело придется перевести по новому месту регистрации. О новом месте регистрации в поликлинику сообшать не обязательно.

Екатерина Черепашкина

Если группа инвалидности бесрочная, то не надо ничего проходить.. вы же не в другой город переезжаете, а по району Москвы, поэтому, что может изменится?..

Александр Залога

Даже если на Сахалин поедете, проходить переосвидетельствование не нужно. Новая карта также не нужна. Дело пенсионное придется перевести.

Sergey Gladyshenko

1. Можно стоять на учёте в своей бывшей поликлинике (закон позволяет) .
2. Счет в банке можно новый не заводить у вас есть просто известите УСЗН.
3. Возможность получать по старому месту существует, но нужно решать в УСЗН

Слава

Все, что сказано впереди. В другую поликлинику переводиться не надо, сообщите, что проживать будете здесь же, но изменилась регистрация. Поликлинику можно теперь оставлять по выбору. В пенсионный сообщите, но счет в банке оставьте прежний.