Татьяна Князева

Я пенсионер, инвалидности нет перенес операцию на сердце постоянно нуждаюсь в дорогостоящих медикаментах, могу я получить

какую то компенсацию за приобретенные лекарства? да

Ольга Бреева

можите получить по "бесплатному" рецепту, если их нет в наличии продолжительное время - судитесь. всё надо доказывать ...

Пу
Пулат

Если вы лечитесь в стационаре и там нет нужных препаратов, то приобретайте сами, берите чеки, обращайтесь в свою медстраховую кампанию. Лучше сначала обратиться, а потом пролечиться.

А@
Ангелочек @@@

Вы можете обратиться в соцзащиту с заявлением о предоставлении материальной помощи на покупку лекарств. Только нужно будет представить чеки и выписку от врача. Размер вашей пенсии им известен, может попросят еще какие-то справки.

Татьяна Пырерка

Если это лечение длительное, требуйте установления группы инвалидности.