Маргарита Камынина

Если прикинутся психически больным человеком, то дадут ли инвалидность по психическому заболеванию?

Прошу отвечать серьезно

Ни
Никита

Уверены, что прикидываться надо? Идея тянет на реальное состояние вещей...

Ко
Коля

может тебе и прикидываться не надо..

Flower

Прикинуться не получится. Кроме того, чтобы получить инвалидность, надо наблюдаться у психиатра не один-два месяца и не один-два раза полежать в психбольнице. Вы хоть раз были в такой больнице? Не в диспансере, где лежат притомленные и доведенные до ручки тупыми учениками учительницы и несчастные влюбленные дурочки, а в настоящей, где все закрыто, где 15 человек настоящих сумасшедших в одной палате, где нехватка персонала и денег на нормальный ремонт. . .Да потом еще нужно пройти комиссию. Наше государство не раскошеливается просто так на денежки.
И еще, с таким диагнозом можно будет забыть о многих маленьких радостях жизни - хорошей работе с адекватной зарплатой, например...

Виктор

если только актер (актриса) по образованию, то роль сыграть получится. да и то - чтобы вжиться в ТАКОЙ образ, нужна предварительная подготовка, изучение ситуации изнутри. в другом случае не получится прикинуться. прежде чем комиссия даст заключение, она проводит кучу тестов. уж поверьте мне, психиатры - не дураки, им ничего не стоит определить реальное положение вещей

Антон

Нет, пролетишь. Есть один супертест. Но ты его не пройдёшь. Есть мнение, что сумасшедшие не чувствуют боли. Как тебе ногу в кипяток сунуть? Напрасно ты, это не бред. Есть такая категория.

Sa
Sajidam

Серьёзно в спец учреждении реально сделают инвалидом.

Женя

Странные мысли вас посещают.. . Вы уверены, что вам есть нужда прикидываться?

Анна

Этот диагноз будет на всю жизнь, на работу никуда не возьмут

Александр

попробуйте. потом расскажите))) а если вы хотите серьёзно, то голову включайте! думаете врачи психиатры дураки такие? там куча тестов и бесед, прежде чем человеку диагноз поставить. эта такая сложная наука (психиатрия), что вам и не снилось.