Seydgy Петрикеев

Можно ли в 33 года получить инвалидность с детства? +++

Я сын психически больной женщины. С самого детства на до мной глумятся и серьезно подорвали мне психику. Я получил в 25 лет третью группу инвалидности. Пенсия 6300+1500 коммунальные. На работу устроить некому. С уголовниками работать невозможно. Коммунальные мне скоро будет не потянуть. Можно ли задним числом получить инвалидность с детства? У инвалидов с детства пенсия больше 11000 рублей + пособия.

Ольга Проничкина

Нельзя. Инвалид с детства - это человек, которому инвалидность впервые была установлена в детском возрасте, до 18 лет. А потом в 18 была установлена взрослая группа.
Вы не были в статусе ребенок-инвалид, так что никаким задним или боковым числом статус инвалида с детства вам не получить.
Установленная вам третья группа является рабочей, физически вы совершенно здоровы, поэтому вперед на поиски работы.

Светочка Лебедева

У вас было заболевание в детстве, которое привело к инвалидности? или просто денег побольше захотелось, а работать не охота совсем. те, кто хочет работать, работают, и даже уголовники их не пугают. А кто не хочет, ищет причины оправдать свою лень.

Валера Сычёв

Почему вокруг вас уголовники? Вы на зоне? Там коммуналку не платят. Работайте и жить станет легче.

Sveta Povolotskaja

Инвалидность с детства устанавливают только в случаях если заболевание по которому установлена группа было и в детстве, только группу не установили вовремя

Alisher Todgikhanov

У меня тоже третья группа инвалидности и такая же пенсия. Подработка составляет не более 2000р. в месяц. Стаж работы 38 лет. Не плАчу!