Юлия Юлия

сестра умерла от рака. год получала пенсию по инвалидности. могут ли наследники получить ее накопительную часть пенсии

Андрей Сушков

После 6 месяцев со дня смерти сестры.

Дмитрий Слеза

Могут, если у неё была накопительная часть пенсии.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Обязательно, в установленные сроки. Спустя пол-года.

Сергей Васильев

Накопительная часть выплачивается, если умерший ни разу не получил пенсию.

Зюлькина Екатерина

Могут. Пусть принимают наследство и делают запрос в ПФ

Надежда Куликова

если она получала пенсию по инвалидности, это еще не факт чтоу нее были накопительные отчиления

Кирилл К

если она работала после января 2002 года и моложе 1957 г. р. Не ждите 6 месяцев! Обращайтесь в ПФ!